Версия для слабовидящих

«Звездная» реконструкция

В городе Мирном Архангельской области специалисты публично-правовой «Военно-строительной компании» (ВСК) обновляют спортивно-оздоровительный комплекс «Звезда», построенный более полувека назад.

Реконструкция спорткомплекса пройдет в два этапа: на первом (его завершат в этом году) военные строители возведут Г-образную пристройку к имеющемуся комплексу, а на втором – обновят старое здание 1968 года постройки, пока любители физкультуры будут заниматься в новостройке.

Сейчас в пристройке специалисты ВСК собирают чаши бассейнов, монтируют металлоконструкции и фасады, прокладывают инженерные коммуникации. На площадке задействовано 70 человек и 6 единиц техники.

Новый корпус «Звезды» — это монолитное здание, обшитое трехслойными сэндвич-панелями с минераловатным утеплителем. В нем разместятся два бассейна на 25 и 12 метров, универсальный спортивный зал с трибунами на 100 мест, в котором за смену смогут заниматься 24 человека, зал борьбы (40 спортсменов в смену и 50 зрителей на трибунах), залы для поклонников контактных видов спорта, тяжелоатлетов и бодибилдеров, раздевалки, душевые, административные помещения, просторный вестибюль.

Внешний вид обновленного комплекса будет привлекать внимание жителей Мирного и гостей города. По фасаду разместят яркие, контрастирующие друг с другом, панели, а особый объем и визуальную легкость сооружению придадут алюминиевые витражи.

Внутри здания – колонны, открытые фахверки, контрастная окраска полов и потолков. Все это задаст ритмы, сделает пространства динамичными. Любителям физкультуры и спорта будет комфортно находиться в новых залах.

Полное завершение реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса «Звезда» запланировано на июль 2024 года. В нем смогут заниматься все желающие.