Версия для слабовидящих

Восточный военный округ: новобранцам – новые казармы

Первым армейским домом для начинающих военнослужащих в Приморском крае стали две современные казармы, возведённые специалистами Военно-строительного комплекса МО РФ (ВСК).

На территории площадью в 3,2 гектара военные строители создали компактный комплекс, состоящий из пары трехэтажных казарм (на 800 мест каждая), столовой на 750 посадочных мест и модульной котельной.

Здесь есть все необходимое для комфортного проживания солдат и сержантов: удобные спальные расположения, небольшие спортивные залы с тренажерами, учебные классы, комнаты отдыха и психологической разгрузки. Обустроены бытовые комнаты с автоматическими стиральными машинами, помещения для сушки и чистки обмундирования и обуви, кладовые для хранения, несколько умывальных с душевыми кабинами.

Рядом с казармами – одноэтажная столовая на 750 человек (3,5 тыс. м²), которая готова практически на 100% и будет сдана в ближайшее время.  Помещение спроектировано с входной зоной и вестибюлем, гардеробными, санузлами. В обеденных залах установлены линии самообслуживания с элементами шведского стола. Для сотрудников пищеблока предусмотрены цеха под разные виды продуктов, современное холодильное и технологическое оборудование: электроплиты, варочные котлы, пароконвектоматы, фритюрницы, тестомесильные машины и многое другое.

Военный городок был создан более 70 лет назад, за это время инженерные сети устарели. Для обеспечения жизнедеятельности уже имеющихся и новых объектов возвели модульную котельную. Она введена в эксплуатацию.

Сегодня специалисты ВСК МО РФ строят водозабор. Вода, проходя несколько степеней очистки, будет поступать из скважин глубиной в 80 метров.