Версия для слабовидящих

Крутили педали не за медали

Силу духа и волю к победе специалисты Военно - строительного комплекса Минобороны России продемонстрировали на многокилометровой велогонке в Москве.

Накануне в столице России 8 военстроевцев стали участниками летней велогонка La Strada.  Всех любителей велоспорта, желающих испытать себя, собрала под свои знамена  «Лига Героев» — крупнейший в стране организатор спортивных массовых событий с мировым именем.

Велосипедистам предлагалось преодолеть дистанции в 20, 40 и 80 километров. Сотрудники Управления заказчика капитального строительства МО РФ (ФКП «УЗКС МО РФ») Ниязбек Халилов, Татьяна Лихачева, Александр Федоровский, Ирина Волошина, а также их коллеги из  Департамента планирования и координации обустройства войск (сил) Минобороны России Максим Николаев и Елена Козлова успешно прошли дистанцию в два десятка километров. А Ахмед Дидигов и Антон Новиков (из ФКП «УЗКС МО РФ») заставили понервничать соперников на сорокакилометровом участке.

Среднее время заезда для спортсменов составляло немногим более двух часов. Каждый преодолевал трассу на своем велосипеде любимой модификации: шоссейном, горном, без дисков или лежаков. Организаторы обеспечили не только маршруты и сопутствующие мероприятия (музыкальное сопровождение, мастер-классы от именитых спортсменов по езде, бегу и тренировкам, DJ-сеты и площадку для танцев, спортивные активности, lounge-зоны и конкурсы), но и  профессиональное судейство.

Результаты La Strada будут опубликованы на сайте в течение двух недель после мероприятия.

Отметим, что участники велогонки сражались не за призы (они символические). Объединяющей силой была любовь к спорту. Наградой для велогонщиков стало то, что маршруты пролегали по центру Москвы и самым живописным местам города, включая набережные. На всем пути следования спортсменов поддерживали тысячи зрителей. Атмосфера такого масштабного спортивного праздника остается в памяти надолго.

13 августа эстафету велогонки примет Санкт-Петербург, а 15 октября – Сочи. Военстроевцы этих городов уже готовят байки. Болеем за наших!