Версия для слабовидящих

Монолит для чемпионов

В городе Мирном Архангельской области специалисты публично-правовой «Военно-строительной компании» (ВСК) продолжают реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса «Звезда».
Проиграть видео

Преображение спортивного объекта идет по графику. Ежедневно на площадке трудятся 85 человек и 6 единиц техники. Работают без выходных.

«Звезду» изменят в два этапа. В первую очередь возведут Г-образную пристройку к действующему комплексу, во вторую — обновят старое здание, прослужившее людям более 50-ти лет.

Военстроевцы заканчивают второй этаж пристройки. Варят металлоконструкции под кровлю, льют монолит коробки здания. Монтируют фасад, прокладывают инженерные коммуникации. Они уже забетонировали чаши большого бассейна (его протяженность 25 м, рассчитан на 6 дорожек) и малого: ванны для обучения плаванию (12х6 метров).

Напомним, что по проекту новый корпус «Звезды» — это монолитное сооружение, обшитое трехслойными сэндвич-панелями с минераловатным утеплителем. Помимо двух бассейнов, здесь обустроят универсальный спортзал с трибунами на 100 мест. Одновременно тренироваться в нем смогут  24 человека. Откроют зал борьбы (40 спортсменов в смену и 50 зрителей на трибунах), залы для любителей контактных видов спорта, тяжелоатлетов и бодибилдеров, раздевалки, душевые, административные помещения. На входе — просторный вестибюль.

Продуман и презентабельный внешний вид комплекса. По фасаду пустят яркие панели, контрастирующие друг с другом, установят алюминиевые витражи — для придания зданию объема и визуальной легкости. Внутренние помещения будут украшать колонны, открытые фахверки, контрастная цветовая гамма полов и потолков.

Полное завершение реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса «Звезда» запланировано на июль 2024 года, однако первых посетителей он примет гораздо раньше: пока будет реставрироваться старый корпус, спортсмены уже смогут заниматься в новостройке.