Версия для слабовидящих

Специалисты военстроя принимают поздравления

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «армии созидателей» – Дню строителя, прошло в Москве.

Ветеранов и сотрудников Военно-строительного комплекса Министерства обороны чествовали в Общественной палате Российской Федерации.

В торжественной церемонии приняли участие около 200 сотрудников военстроя, члены Федерального Собрания РФ, представители Министерства обороны и других силовых ведомств, Министерства строительства и ЖКХ, руководители и сотрудники военно-строительных организаций Министерства обороны, а также Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир».

 «Военные строители – это люди, которые мало говорят, но много делают. Сейчас сотрудники Военно-строительного комплекса Министерства обороны принимают активное участие в восстановлении мирной жизни в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Они строят больницы, жилые дома, объекты инфраструктуры, возрождают знаменитый мемориал «Саур-Могила». Во время пандемии коронавируса в России в кратчайшие сроки сдали 32 госпиталя. Сегодня военные строители продолжают работать в разных регионах страны. К примеру, возводят в Туле новый областной онкоцентр. Я благодарю работников предприятий Военно-строительного комплекса за этот каждодневный труд во благо нашей Родины», — сказала, обращаясь  к собравшимся, руководитель Департамента строительства Минобороны Марина Балакирева.

В ходе торжественной церемонии военстроевцам вручили награды за вклад в укрепление боевого потенциала и социальной стратегии развития ВС РФ.