Версия для слабовидящих

Первые дома в ДНР сдадут уже в сентябре

Меньше месяца осталось до завершения всех работ в первых домах, которые возводит Военно-строительная компания (ВСК) в Мариуполе.
Проиграть видео

Первые три пятиэтажных дома в Мариуполе сдадут под заселение в начале сентября. Квартиры жильцы получат с отделкой, полностью подключенными к водо- и электроснабжению, отоплению.

 «На стройплощадке задействовано1655 человек и 150 единиц спецтехники. По всем домам ведем заливку бетона и кладем газобетонные блоки. Параллельно делаем разводку сетей по квартирам. Все процессы максимально сжаты, идут параллельно. Один дом практически готов, второй — на 80%, третий — на 70%. Дома эти планируем сдать в начале сентября под заселение. Я в строительстве 15 лет. Работал на Украине: в Киеве, в Мариуполе. Но таких темпов я не встречал. Работаем, ведь я понимаю, что и от меня зависит, когда наконец-то в город вернется нормальная мирная жизнь», — поделился Алексей Агеев.

Всего в микрорайоне возводят 12 пятиэтажных домов для 2,5 тысяч горожан. Территорию нового жилого комплекса подготовят для комфортной жизни. Здесь сделают парковки, детские и игровые площадки, зоны отдыха.

Напомним, что масштабное строительство жилого микрорайона специалисты ВСК начали 28 мая. Перед этим саперы целый месяц разминировали площадку в 115 га. Затем на площадке возвели три завода по производству бетона, без которых работы не могли стартовать. Это были первые предприятия, появившиеся в городе после массированных обстрелов ВСУ.