Версия для слабовидящих

Военстрой: на шаг впереди

На международном военно-техническом форуме «Армия-2022» Военно-строительный комплекс Минобороны России представил инновационные разработки.

Сегодня в подмосковной Кубинке стартовал военно-технический форум «Армия», на площадках которого восьмой год демонстрируются высокие возможности российского вооружения, военной техники, достижения отечественного оборонно-промышленного комплекса в производстве продукции военного назначения. Он организован Министерством обороны  России по распоряжению Правительства Российской Федерации.

Военно-строительный комплекс МО РФ также представил на форуме свой стенд инновационных разработок. Он – часть огромного выставочного пространства парка «Патриот»: общая площадь экспозиции в павильонах 41 500 м², а уличный показ развернулся на 120 000 м². Публике представлено более 28000 экспонатов,  знакомиться с которыми они будут в течение 7 дней (с 15 по 21 августа). Образцы своей продукции вниманию форумчан предложили 1500 предприятий и организаций, в том числе зарубежных.

В течение первого дня работы павильон военстроя посетили несколько тысяч человек. В числе гостей были первый замминистра обороны Руслан Цаликов, заместители министра обороны Татьяна Шевцова и Тимур Иванов, руководитель Департамента строительства МО РФ Марина Балакирева.

Руслан Цаликов высоко оценил достижения военных строителей и перспективы развития отрасли.

«Военстроевцы – безусловные лидеры строительной отрасли страны, это уже ни для кого не секрет. То, насколько они опережают время, наглядно демонстрирует экспозиция, представленная на форуме. Здесь же можно воочию ознакомиться с тем, что делают военные строители прямо сейчас – совершают настоящий подвиг, восстанавливая Донбасс», — отметил Тимур Иванов.

Как ранее отметил Министр обороны страны, генерал армии Сергей Шойгу, в рамках форума планируется подписание и вручение 36-ти государственных контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России на сумму, превышающую 522 миллиарда рублей. Пройдут 289 научно-деловых мероприятий, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

«Форум «Армия-2022» – уникальная возможность, предоставленная  отечественным и зарубежным экспертам для взаимодействия в военно-технической сфере и налаживания добрососедских отношений между нашими странами», – подчеркнул Сергей Шойгу.

Выставочные пространства в парке «Патриот» могут посетить все желающие.