Версия для слабовидящих

Подробности создания нового республиканского центра МЧС в Мариуполе

Объект, который возводят военные строители, предназначен для аварийно-спасательной службы и кинологических частей.
Проиграть видео

Представитель Военно-строительной компании (ВСК) Василий Юрков рассказал о текущей ситуации на площадке.

«К работам мы приступили больше двух недель назад и уже смонтировали металлоконструкции основного здания, ведем кладку стен, взялись за инженерные сети. Трудимся круглосуточно. Есть определенные особенности, конечно. При доставке материалов необходимо пересекать границу, проходить таможню, но логистику наладили. Когда мы приехали сюда, обстановка давила, смотреть на все это было страшно. То, чем мы занимаемся, важно для города и республики», — рассказывает представитель Военно-строительной компании Василий Юрков.

Центр МЧС – это комплекс из 11 объектов. Военным строителям предстоит возвести двухэтажное административное здание (4 402 м²), кинологическую станцию (390 м²) с площадками для тренировки животных, три резервуара для воды на 100 м³ каждый, склады, гаражи, заправочную станцию, КПП.

Республиканский спасательный центр МЧС сдадут в декабре текущего года. Здесь будут работать и аварийно-спасательная служба, и кинологические части. В них запланировано разводить, содержать и дрессировать собак, которые будут участвовать в разборе завалов и разминировании объектов.