Версия для слабовидящих

В новой больнице Луганска устанавливают медицинское оборудование

Комиссии по приемке этого важного для ЛНР объекта начнут работать 1 сентября.
Проиграть видео

Сегодня специалисты Военно-строительной компании (ВСК) готовят новую больницу на 200 мест к сдаче и вводу в строй: занимаются финишной отделкой помещений, монтируют медоборудование и приводят в порядок территорию.

«Все комиссии по приемке объектов сформированы   как по инженерным сетям, так и по медицинской части. 1 сентября, после завершения комплектации оборудованием и инженерией, они приступят к работе, — рассказывает представитель ВСК  Владимир Потапов, — Сначала было очень много скепсиса: люди говорили, что не может такого быть. Но за три месяца работы отношение со стороны местных жителей стало позитивным и даже товарищеским. Все с нетерпением ждут открытия больницы. Это будет первый знаковый объект в Луганской Народной Республике».

Возводить новый медцентр военные строители начали в первых числах июня.

В нем будут работать реанимационное отделение и две операционные. В каждой палате есть все для комфорта пациентов: кровати, столы, тумбочки, холодильник и кофеварка, санузлы.

Все помещения просторные, здание оборудовано сплит-системой, благодаря чему здесь приятно находиться даже в самую сильную жару.

Особенность проекта – каждая палата имеет два входа: один – через внутренний коридор, а второй – с улицы. Так в здании можно оперативно развернуть отделения любого профиля, медцентр сможет решать широкий спектр задач. Открывшись, он существенно разгрузит медицинские учреждения республики.