Версия для слабовидящих

ВСК – «Лидеры строительной отрасли»

Специалисты публично-правовой «Военно-строительной компании» победили во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры строительной отрасли».

За триумф в финале интеллектуальной битвы, проходившем с 11 по 16 августа, боролись 9 представителей предприятий  военстроя из разных регионов страны. Экспертный совет определил лидерскую двойку. Победу празднуют авторы лучших проектов – оба из Строительного управления ППК «ВСК» по Центральному военному округу — начальник филиала Сергей Сухов и его коллега – главный инженер филиала, заместитель начальника по производству Юрий Серга.

Очевидно, что на предприятии царят творческая атмосфера и стремление к постоянному развитию: недаром пьедестал разделили соратники, но каждый – со своей разработкой.

На счету обоих победителей множество возведенных, восстановленных и отремонтированных объектов в разных регионах страны. Сейчас они строят  госпиталь на 150 коек для нужд Минобороны России в Казани, обустраивают фонды Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени А.И. Прошлякова. Ремонтируют учебный корпус Казанского суворовского военного училища, памятник градостроительства и архитектуры регионального значения «Дом воинского присутствия» в Перми. Реставрируют «Здание интендантства» в Омске. Капитально  ремонтируют штаб в поселке Рощинском  Волжского района Самарской области, казармы военного городка №4 в поселке Порошино Свердловской области. Реконструирует подъездную дорогу от перевала Шар-Шар до площадки 1-й войсковой части городе Нуреке Республики Таджикистан.

Сергей Сухов отличается умением скрупулезно разбираться в проблемах, находить верное решение в самых сложных и запутанных ситуациях. Прагматичность, целеустремленность, постоянная концентрация, умение мыслить на перспективу, огромное трудолюбие — присущие ему качества. Большое внимание он уделяет социальному развитию филиала и совершенствованию форм общественной работы.

«Говорят, победа – не главное, главное – участие. Однако опередить хотя бы на шаг достойных и компетентных коллег все же очень приятно! Для меня было честью представлять ППК ВСК ЦВО на этом конкурсе», — отмечает победитель.

На суд жюри Сергей Сухов представил разработку, касающуюся создания доступного для понимания и простого в использовании программного продукта для органов военного управления, позволяющего получить данные по проведению капитальных ремонтов с учетом видов, объемов работ и их стоимости. Это отличный инструмент планирования бюджетных средств.

За свою высокую работоспособность, ответственность, умение четко спланировать и грамотно организовать производственный процесс Юрий Серга пользуется в коллективе заслуженным авторитетом.

«Для меня участие в столь масштабном мероприятии это не только возможность представить свои идеи компетентным специалистам и услышать их мнение, но еще и площадка обмена опытом с коллегами-профессионалами — настоящими лидерами строительной отрасли», — говорит лауреат.

В своей работе Юрий Серга затронул весьма щепетильную, но уже неоднократно поднимавшуюся в других отраслях промышленности, народного хозяйства страны и даже в сфере ЖКХ тему удовлетворения высокой потребности в трудовых ресурсах за счет привлечения к работам осужденных, число которых в России довольно велико. Их труд (безусловно, оплачиваемый), вместо использования гастарбайтеров, поможет поддержать государственную экономику и пополнить бюджет страны за счет уплаты осужденными налогов и страховых взносов. Помимо экономической выгоды, реализация проекта может оказать положительное влияние и на морально-нравственную ситуацию в обществе. Стоит отметить, что, к примеру, в Хабаровском крае, осужденные уже активно привлекаются к работам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта.

Напомним, что открытый конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли» проводится Всероссийским центром национальной строительной политики не первый год.

Главная задача профессиональных стартов — найти перспективных руководителей и создать достойный резерв управленческих кадров строительной отрасли страны, в который и вошли нынешние победители. Поздравляем лауреатов!