Версия для слабовидящих

Военстрой – для самых маленьких

В Тверской области специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России возводят новую детскую поликлинику на 200 мест.
Проиграть видео

Объект, которого долго ждали врачи и их пациенты, расположен в городе Кимры на площади Южной, 3. Сегодня военные строители формируют монолитные стены и устанавливают перегородки здания, монтируют инженерные сети. На площадке трудятся 34 человека и 2 единицы техники.

Новая поликлиника – трехэтажная, с подвальным и техническим этажами (5 451 м²). Рядом проектировщики предусмотрели пристройку для отделения лучевой диагностики, куда пациенты смогут попасть через отдельный вход.

На первом этаже расположатся гардероб, регистратура, кабинет неотложной помощи, смотровые боксы. Здесь же можно будет сдать анализы и пройти физиопроцедуры: электросон, массаж, УВЧ-терапию, тепло- и электросветолечение.

На втором этаже будут работать участковые педиатры. Там же, помимо кабинетов врачей, организуют игровые зоны для ожидающих приема детей.

На третьем этаже – кабинеты узких специалистов: офтальмолога, оториноларинголога, уролога, детского гинеколога, невролога и прочих докторов, чьи консультации могут понадобиться малышам.

Отметим, что в Кимрах на территории центральной районной больницы по Борковскому шоссе, 10 военстроевцы возводят еще одну детскую поликлинику по аналогичному проекту. Здесь специалисты уже ведут отделку помещений, монтируют мебель и медицинское оборудование.

Строительство обоих медучреждений идет в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области» национального проекта «Здравоохранение».