Версия для слабовидящих

В режиме марш-броска

Центральный клуб офицеров в Сергиевом Посаде военные строители сдают на три месяца раньше запланированных сроков.
Проиграть видео

На целый квартал опередили время специалисты Военно-строительной компании (ВСК), возводившие масштабный культурный центр в развивающемся микрорайоне «Ферма».

Работу над Центральным клубом офицеров и прилагающимися к нему объектами вместо декабря 2022 года завершили к сентябрю. Ежедневно без выходных на площадке трудились 270 человек и 12 единиц техники.

Законченные очертания трехэтажный офицерский культурный центр обретал поэтапно. Первой очередью стало «спортивное ядро», которое сдали ко Дню России. Военстроевцы сделали: хоккейную коробку (40х20 м); универсальную спортплощадку для игры в теннис, баскетбол, футбол, волейбол; трибуны на 82 места; крытые раздевалки и навес для переодевания. Возвели две детские площадки (на 960 м² и 250 м²) с каруселями, качелями, игровыми комплексами. На территории разбили газоны, смонтировали освещение, установили удобные скамьи, высадили кустарники и деревья. На участке, наиболее приближенном к жилмассиву, строители обустроили спортплощадки: одну – для занятий воркаутом, вторую – с тренажерами для взрослых, а также 4 детских игровых городка.

Здание клуба и площади близ него стали второй, финальной очередью стройки. Специалисты ВСК сделали универсальную площадку для игровых видов спорта и 2 игровых – для малышей, а также спортплощадку с детскими тренажерами. Обустроили скейт-парк, автостоянку и зеленые зоны тихого отдыха.

Если говорить о самом клубе, то отдельного внимания заслуживает внутренняя отделка здания. Проектировщики и дизайнеры использовали цветовое зонирование этажей и помещений: в палитре 15 различных красок. Аналогичную вариативность имеет и напольное покрытие: это керамогранит, линолеум и разноцветный арт винил (им отделан пол в помещениях кружков). Световой изюминкой Центрального клуба офицеров стали зенитные фонари – прозрачные витражи в кровле.

На перовом этаже посетителей ждут гардероб, спортивные раздевалки, бассейн (25х12 м) с собственной лабораторией качества воды, джакузи и сауна, кафе, медпункт, спортзалы – в одном можно играть в баскетбол, минифутбол и теннис, а в другом заниматься боксом и кросс-фитом. Здесь же расположен ряд административных помещений.

Второй этаж преимущественно занимают творческие мастерские: фотостудия, кружки киберспорта, робототехники, автодела, авиасудомоделирования и художественный кружок. По соседству расположены телестудия, вокально-инструментальная и студия звукозаписи. Имеются 2 репетиционных зала для оркестрантов и ВИА, выставочный зал, а также комната отдыха для персонала.

На третьем — залы для занятий аэробикой, фитнесом и хореографией. Тренерские и технические помещения.
Одновременно в клубе могут творить и отдыхать до 360 человек.

Культурный центр оснащен по последнему слову техники. Здесь установлено 1200 позиций самого различного оборудования.

Первых посетителей из Сергиева Посада Центральный клуб офицеров примет еще до конца текущего года: как только завершатся все положенные юридические и документальные процедуры по его вводу в строй и передаче в эксплуатацию пользователям.