Версия для слабовидящих

Мариуполь сегодня глазами инопрессы

В рамках очередного пресс-тура, организованного Департаментом информации и массовых коммуникаций Минобороны России (ДИиМК МО РФ), репортеры из ведущих зарубежных СМИ посетили площадки, где сегодня трудятся военные строители.
Проиграть видео

На объектах, находящихся в работе у специалистов Военно-строительного комплекса МО РФ, побывали свыше 30 журналистов из ведущих средств массовой информации разных стран: Китая, Германии, Дании, Франции, Чили, Греции, Латвии, Венесуэлы и других.

Среди них – репортер телеканала «Al Arabiya» Абдель Аль-Рошд из Объединенных Арабских Эмиратов. В июне он уже посещал площадку, на которой Военно-строительная компания (ВСК) возводит новый жилой микрорайон.

«Такой комплекс невозможно построить за 2,5 месяца. Новые микрорайоны в современных городах мира выглядят именно так. Этот мне напоминает жилые комплексы в столице Катара – Дохе. Я рад, что в Мариуполе могут такое строить после того, что город пережил за последние полгода. За 2,5 месяца даже большой Лего не соберешь, а тут ребята построили микрорайон. Правду – ее не скроешь. Она – как солнце», — поделился своими впечатлениями Абдель Аль-Рошд.

Напомним, что ВСК практически завершила первые два дома нового жилого комплекса в Мариуполе.

Пятиэтажки передадут под заселение в ближайшие дни.

Квартиры жильцы получат с отделкой, полностью подключенными к водо- и электроснабжению, отоплению. Придомовые территории – с благоустройством: детскими и спортивными площадками, автопарковками и зонами отдыха.

Военные строители продолжают работы. Всего до 1 ноября они сдадут 12 домов на 1011 квартир, в которых смогут жить около 2,5 тысяч мариупольцев.