Версия для слабовидящих

Какой будет территория нового тульского онкоцентра

Плитка сдержанных тонов, газоны, парковки и красивое освещение – мы публикуем визуализацию пространств рядом с будущим медицинским комплексом. Отдельно стоит отметить, что представленная визуализация - лишь один из возможных вариантов финального проекта.
Проиграть видео

Военно-строительная компания (ВСК) продолжает строительство в Туле важного для региона объекта – областного онкологического центра, работы начались в феврале 2021 года.

Сегодня на стройке задействовано 792 человека. Военные строители занимаются отделкой помещений, их оборудованием, благоустраивают территорию.

Площадь земельного участка – 10 га. В ролике можно увидеть, как именно будут обустроены пространства возле нового центра.

Здесь появятся удобные пешеходные и транспортные связи, дорожки выложат плиткой серых, кофейных и белых оттенков. Предусмотрены мини-скверы с местами для отдыха. На всей территории смонтируют современное освещение, разобьют газоны и высадят кустарники. Для посетителей комплекса обустроят просторную парковку.

Новый областной онкоцентр в Туле (площадь 57 133 м²) – это четыре корпуса (блока), соединенные между собой коридорами на всех этажах.

В них расположатся поликлиника на 400 посещений в смену, стационар на 340 мест, хирургическое отделение, лабораторный корпус. Комплекс оснастят современным медицинским оборудованием.

Объект сдадут в октябре 2023 года.