Версия для слабовидящих

Луганские медики: «Благодарим строителей за новую больницу»

Главный врач «Луганской республиканской клинической больницы» Олег Вольман поделился впечатлениями от нового медицинского комплекса, который в рекордные сроки возвели специалисты «Военно-строительной компании».
Проиграть видео

В эксклюзивном интервью ВОЕНСТРОЮ главврач луганской больницы Олег Вольман рассказал, что, что эту больницу жители Луганска ждали давно. Новые лечебные учреждения не строили в городе с конца прошлого века.

«Благодарю Минобороны России, Военно-строительную компанию за новый медицинский комплекс.  Мы видим результат титанической работы различных структур, которые сделали так, чтобы в такие короткие сроки строительство было выполнено. С нами согласовывалось все до мелочей. Начиная от цветовых решений фасадов и интерьеров и заканчивая оборудованием, которое сегодня установлено и уже работает. Приезжали различне специалисты, обучали наших врачей работе с новой техникой. Министерство обороны продолжает сопровождать нас – запланировано обучение наших специалистов в Санкт-Петербурге», — рассказал Олег Вольман.

Новый медицинский комплекс в Луганске (11 тыс. м²) на 200 мест построили в рекордные сроки, за 101 день.

В круглосуточном режиме на площадке трудились 650 военных строителей, десятки единиц техники.

Медцентр – это капитальное одноэтажное здание, двумя операционными, реанимационным отделением, палатами для пациентов, кабинетами врачей и полным комплектом оборудования. В нем более двухсот позиций: компьютерный томограф, аппараты для рентгена, УЗИ, все для колоноскопии и эндоскопии, портативные аппараты ИВЛ, ПЦР-лаборатория и многое другое.

В здании расположено 100 двухместных палат, в которых есть все необходимое: кровати, столы, тумбочки, холодильник и кофеварка. Каждая палата имеет два входа: один  через внутренний коридор, второй – с улицы, так что, в случае необходимости, здание может быть быстро перепрофилировано под инфекционное отделение.