Версия для слабовидящих

ВСК работает: монолит еще трех домов в Мариуполе залит на 100%

В новом жилом комплексе, который специалисты Военно-строительной компании возводят на улице Куприна, полностью завершено создание монолитных каркасов еще трех домов на 260 квартир.
Проиграть видео

На объекте трудятся свыше 2 400 человек и более 240 единиц техники. Военные строители тянут инженерные сети – холодного и горячего водоснабжения, отопления, слаботочных систем, электроснабжения. Сдача домов второго этапа запланирована на октябрь этого года.

«Мы полностью обеспечены всеми необходимыми материалами для завершения строительства жилого квартала. Каждый человек на стройплощадке полностью осознает и понимает всю необходимость и важность этих домов для жителей Мариуполя и Донецкой Народной Республики. Сдадим все в срок, все будет качественно и неповторимо», — рассказывает военный строитель Данил Старцев.

Параллельно в начале ноября ВСК начнет возводить 11 девятиэтажных домов на 1878 квартир. Планируется также построить два детских сада, школу на 1100 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и ледовым полем.

Напомним, что накануне первые три пятиэтажки были переданы новоселам. Ключи от новых квартир получили многодетные мариупольцы, потерявшие свое жилье в результате боевых действий.