Версия для слабовидящих

Тимур Иванов посетил Чечню с рабочим визитом

Заместитель Министра обороны проинспектировал ход строительства объектов военной инфраструктуры в Чеченской Республике.
Проиграть видео

В рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Они обсудили вопросы сотрудничества и развития военной инфраструктуры.

Замминистра также посетил стройплощадку пункта дислокации нового 78-го мотострелкового полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Серноводском районе.

Новый современный военный городок, создание которого стартовало в середине августа, предназначен для размещения подразделений, дислоцированных в Чечне. Он включает в себя более 50 объектов: общежития, казармы, столовые, спорткомплекс и парковую зону для военной техники.

Тимур Иванов оценил ход строительства вместе с председателем республиканского Парламента Магомедом Даудовым.

На объекте трудятся 236 человек и 112 единиц техники.

«Мы только недавно начали работы, но уже развернули их фронт на 70%. Надеемся, что с такими темпами все будет завершено в ближайшее время», — сказал замминистра.

Сегодня в Чеченской Республике специалисты Военно-строительного комплекса МО РФ продолжают возведение жилых домов для военнослужащих, общежитий и военных городков.

Ранее военстроевцы уже сдали жилье в чеченских населенных пунктах Шали и Борзой.