Версия для слабовидящих

Греческий журналист об «отмене» России в мире: «Это тоталитаризм».

Свыше 30 репортеров из ведущих зарубежных СМИ Европы, Азии и Латинской Америки посетили объекты, над которыми сегодня трудятся военные строители.
Проиграть видео

В ходе пресс-тура, организованного Департаментом информации и массовых коммуникаций Минобороны России (ДИиМК МО РФ), корреспонденты влиятельных мировых средств массовой информации оценили ход работ по восстановлению инфраструктуры ЛНР и ДНР. Они отметили высокую скорость и качество строительства социальных и инфраструктурных объектов республик.

Журналист греческого телеканала «Open TV» Афанасий Авгеринос в эксклюзивном интервью ВОЕНСТРОЮ поделился своими мыслями о трагедии Мариуполя и о том, почему «отменяют» Россию.

«У меня такое ощущение, что [на Западе к началу российской спецоперации, прим.] реально все было готово, чтобы создать систему мирового тоталитаризма. Это и есть тоталитаризм. Запрет [со стороны Западных стран, прим.] на передвижение простых людей, в том числе и для меня, как для иностранного журналиста, который выбрал Россию местом работы – это было неожиданно. Я категорически против этого. Мне кажется, что также категорически против этого большая часть греков и киприотов», — рассказал Афанасий Авгеринос.

Размышления греческого журналиста о том, почему сейчас важно сохранять разум – в видео.