Версия для слабовидящих

В «Теремок» от военстроя приглашают детей

Специалисты Военно-строительного комплекса (ВСК) Минобороны России завершают возведение современного дошкольного образовательного учреждения в Тверской области.
Проиграть видео

Детский сад «Теремок» на 160 мест, включая ясли, расположен в районе плотной многоэтажной жилой застройки на улице Бутягина в Вышнем Волочке. Его открытие существенно разгрузит очередь в детсады города.

Объект практически готов: военные строители ушли с площадки, идет процесс передачи садика местным властям. Администрация Вышнего Волочка уже объявила набор ребятишек в группы.

«Наш «Теремок» подарит малышам уютную обстановку, тепло и радость общения, увлекательную деятельность и комфортные условия. К каждому ребенку найдется индивидуальный подход с учетом его интересов и способностей. Опытный персонал поможет детям легко адаптироваться к новым условиям. У воспитанников будет возможность посещать дополнительные занятия (хореографию, английский язык, театральную студию)», – отмечается в сообщении местной администрации.

Детский сад построен и оснащен по самым современным стандартам. Здесь установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Смонтированы яркая и удобная мебель, игровые комплексы, отдельные спальни, пищеблок и прачечная, оборудованные по последнему слову техники. На улице –пространства для прогулок и подвижных игр, клумбы, зелень, интересные скульптуры любимых детьми персонажей. Все это передадут малышам Вышнего Волочка в ближайшее время.

Напомним, что сейчас в рамках комплексной программы по развитию местных социальных и инфраструктурных проектов в Тверской области специалисты ВСК возводят ряд важных гражданских объектов: две детские поликлиники и новую школу. Накануне ход работ на площадках военстроя оценил замминистра обороны Тимур Иванов совместно с губернатором региона Игорем Руденей.