Версия для слабовидящих

Очередная поликлиника в Кимрах – военстрой работает

В Тверской области специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) продолжают возводить детскую поликлинику на 200 мест на площади Южной.
Проиграть видео

Главный врач Кимрской Центральной районной больницы Сергей Сидоренко сообщил, что военные строители в ходе работ обсуждают все детали внутренней отделки поликлиники.

«Согласованы материалы, цветовые решения внешней и внутренней отделки, согласовываются мебель и поставляемое медицинское оборудование. На данный момент военные строители работают на 5+. Молодцы!», — говорит Сергей Сидоренко.

Будущий медкомплекс – это трехэтажное здание с подвальным и техническим этажами (5 451 м²).

На первом этаже расположатся гардероб, регистратура, кабинет неотложной помощи, смотровые боксы. Здесь же можно будет сдать анализы и пройти физиопроцедуры: электросон, массаж, УВЧ-терапию, тепло- и электросветолечение.

На втором этаже будут работать участковые педиатры. Там же, помимо кабинетов врачей, организуют игровые зоны для ожидающих приема детей.

На третьем этаже – кабинеты узких специалистов: офтальмолога, оториноларинголога, уролога, детского гинеколога, невролога и прочих докторов, чьи консультации могут понадобиться малышам.

Планируемый срок сдачи новой поликлиники – ноябрь 2022 года.

Напомним, что сегодня в Кимрах на завершающем этапе находится еще одна поликлиника, ее возводят по аналогичному проекту. Она расположена на территории центральной районной больницы по Борковскому шоссе, 10.