Версия для слабовидящих

Обновленные пространства «Главкино» уже используют телевизионщики

Военстроевцы продолжают реновацию крупнейшей в Восточной Европе киностудии.
Проиграть видео

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) ведут реконструкцию легендарного кинематографического комплекса «Главкино» на Новорижском шоссе в Москве. На объект они зашли в апреле этого года и сразу развернули работы по нескольким фронтам. Сейчас здесь трудятся 55 человек и 14 единиц техники

Сегодня первые объекты киностудии уже используют по назначению. Так, на площадке для проведения натурных съемок кинематографисты создают фильм «Хроники русской революции». Кроме того, военстроевцы возвели и сдали склад на 1113 м², в котором уже размещен реквизит.

Параллельно специалисты ВСК монтируют металлоконструкции еще одного склада на 1500 м², продолжают модернизацию системы кондиционирования, ведут благоустройство территории.

Задача, поставленная перед строителями – сдать обновленный студийный комплекс в декабре текущего года.

«Главкино» – крупнейшая в Европе кинотелевизионная компания, базирующаяся в 9 км от МКАД на Новорижском шоссе. Занимаемая ею территория – 10 га. Общая площадь комплекса – 21 000 м². Это 9 съемочных павильонов (8500 м²), технические и административные помещения. Съёмочный павильон № 4 – самый большим в России: площадь – 3082 м², высота потолка — 24 м. В настоящее время «Главкино» принадлежит киностудии «Звезда». Здесь будут снимать телевизионные программы, художественные и документальные фильмы.