Версия для слабовидящих

Военстрой в Чеченской республике

Новый военный городок создают специалисты публично-правовой «Военно-строительной компании» (ВСК) в селе Серноводском для размещения подразделений, дислоцированных на территории Чечни.

Строительно-монтажные работы были развернуты в середине августа. По проекту военный городок включает в себя свыше 50 объектов. Все они будут размещены по зонам: административно-казарменной, парковой, складской и инженерной. Территория застройки – более 54 га.

На участке возведут казармы, общежития, плацы, столовую, медпункт, склады, обустроят территорию для размещения, обслуживания и ремонта автотранспорта.

Для автономного существования военного городка строители проложат сеть инженерных коммуникаций – электро-, тепло- и водоснабжения. Вода военнослужащим будет поступать из скважин глубиной в 250 м.

ВСК ведет работы при полной поддержке руководства Чеченской Республики. Все вопросы, связанные со стройкой, контролем и поставками материалов, решаются оперативно. На площадке трудятся специалисты из Чечни, используются стройматериалы местных производителей.

В настоящее время в работах задействовано 236 человек и 112 единиц техники. Процессы идут параллельно. Строители ведут выемку грунта, армирование, заливают бетон в основание будущих зданий и сооружений, делают фундаментные плиты, на отдельных участках уже приступили к кладке стен.

Ранее специалисты ВСК уже возвели ряд жилых домов для военнослужащих и членов их семей в населенных пунктах Шали и Борзой Чеченской Республики.

Работа по созданию военных и гражданских объектов на Северном Кавказе продолжается.