Версия для слабовидящих

Военстроевцы развернули фронт работ в Пскове

Специалисты публично-правовой «Военно-строительной компании» (ВСК) возводят новый учебный корпус для студентов-медиков Псковского государственного университета.
Проиграть видео

Сегодня они готовят основание под фундамент будущего здания. В ближайшее время на площадке начнется монтаж арматуры и заливка бетона.

Предложение властей Псковской области создать этот важный объект силами специалистов военстроя в 2021 году поддержал Президент России Владимир Путин.

Двухэтажный учебно-лабораторный корпус Псковского государственного университета (8 000 м²) будет включать в себя учебное, анатомическое и лабораторное отделения, кафедры, административно-хозяйственную часть и аккредитационно-симуляционный центр.

В лабораторном блоке смонтируют новейшее учебное оборудование для занятий и научных исследований. А в центре симуляционной медицины обустроят помещения-станции для аккредитации специалистов с высшим образованием и ординаторов.

Объект сдадут в июне следующего года.

Ранее в области ВСК уже возвела детское инфекционное отделение на 60 мест (в Пскове), два медицинских центра на 200 и 100 мест (в Пскове и Великих Луках). Работы были выполнены качественно и с опережением графика.