Версия для слабовидящих

Детскую больницу возводят в 40-градусные морозы

Детскую больницу возводят в 40-градусные морозы

Достройку детского больничного комплекса в городе Юности Хабаровского края ведут 200 человек. На площадке развернут штаб, люди обеспечены трехразовым горячим питанием. Все процессы идут непрерывно. Для этого сделан достаточный запас материалов, имеется вся необходимая техника.

Военстроевцы завершили кровлю и запустили временное отопление в будущей поликлинике. Это обеспечивает необходимый температурный режим для выполнения внутренних работ. Тем временем, температура воздуха на улице достигает – 40°C.

Сегодня специалисты ВСК восстанавливают гидроизоляцию цоколя здания. Прежний подрядчик допустил серьёзные ошибки при выполнении работ. В будущей поликлинике делают стяжку пола. В цоколе подготовлены бетонные фундаменты для вентиляционного оборудования. Рабочие устанавливают внутренние перегородки, предварительно демонтировав бракованные.

Напомним, что детский больничный комплекс – это медицинский долгострой города Юности. К его возведению приступили в 2017-м. Через два года объект был заморожен из-за ошибок, допущенных при проектировании и, как следствие, срыва подрядчиком сроков выполнения работ. Контракт с подрядной организацией был расторгнут.

После завершения строительства здесь появятся поликлиника на 500 посещений в смену, лечебный корпус на 232 места и консультативное отделение на 300 приемов в смену, теплый гараж на 6 автомобилей, 3 КПП, трансформаторные подстанции, кислородно-газификационная станция, дизельная установка и парковки на 144 автомашины.