Версия для слабовидящих

90 дней — на Алтарь памяти

Прошлым летом военные строители совместно с Российским военно-историческим обществом и волонтерами за три месяца восстановили мемориал «Саур-Могила» в Донбассе.

Это знаковое место для всей страны. В 1943 году здесь шли ожесточенные бои с отборными дивизиями СС. В память о тех героических событиях 19 сентября 1967 года был открыт мемориальный комплекс. Летом 2014-го курган вновь стал «горячей точкой». Стремясь занять высоту, украинская армия фактически стерла памятник с лица земли. Ополченцы ДНР сумели установить над территорией полный контроль.

В документальном проекте Анны Дорофеевой «Алтарь памяти. Саур-Могила» – история этого легендарного места, рассказы о боях и свидетельства людей, воссоздавших мемориал за 90 дней.

Ссылка на просмотр в социальной сети «ВКонтакте».