Юные севастопольцы с экскурсией посетили Школу искусств, которую 18 марта 2023 года сдали военстроевцы. Ребята побывали в просторных аудиториях, оценили картинную галерею, которая развернута в одном из холлов здания, увидели балетную репетицию и смогли опробовать себя в роли художников – под руководством преподавателя дети поработали в одной из мастерских.
«Официально наш «Детский художественно-эстетический центр» откроется в ближайшее время. Здесь мальчишки и девчонки смогут пройти общеразвивающие курсы, а также получить предпрофессиональную подготовку по пяти основным направлениям: дизайну, архитектуре, декоративно-прикладному творчеству, театру и хореографии. Такого в Севастополе еще не было», – рассказывает директор центра Мария Костевич.
Напомним, что «Детский художественно-эстетический центр» и филиал «Артека» – школу «Корсунь» специалисты ВСК сдали под ключ в марте. Они стали первыми объектами уникального историко-археологического парка нового поколения. Президент России Владимир Путин лично осмотрел Школу искусств и похвалил военных строителей за работу.
«Херсонес Таврический» военстроевцы возводят по поручению главы государства, при поддержке фонда «Моя история», с благословения Патриаршего совета по культуре Московского Патриархата.