Учебно-лабораторный корпус медицинского факультета Псковского госуниверситета всего за 7 месяцев создали специалисты Военно-строительной компании Минобороны России (ВСК). В 2021 году предложение областных властей создать в Пскове этот важный объект силами военстроя поддержал Президент России Владимир Путин. 1 сентября здесь начнут обучение 850 будущих врачей.
В ходе открытия учебной новостройки замглавы военного ведомства и губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручили государственные и ведомственные награды военным врачам, младшему и среднему медперсоналу военного госпиталя и медикам из различных лечебных учреждений города и области.
Также Тимур Иванов и Михаил Ведерников посетили площадку, на которой специалисты ВСК возведут новый военный госпиталь. Он позволит обеспечить военнослужащих, членов их семей и жителей города высокотехнологичной медицинской помощью. Клинику оснастят по последнему слову техники.
Стоит отметить, что ранее, в самый тяжелый пандемийный 2020 год, военстроевцы в кратчайшие сроки возвели два многофункциональных медцентра в Пскове и в Великих Луках.