На предприятии будут выпускаться суда типа «река-море», а также рыбопромысловые, технические и вспомогательные. Проект глубокой модернизации ОССЗ предполагает внедрение цифрового сопровождения строительства судов, роботизацию и автоматизацию процессов производства с увеличением производительности труда не менее чем в два раза, а количества построенных судов — с 3 до 10 ежегодно, создание до 500 дополнительных высокотехнологичных рабочих мест.
По итогам модернизации на ОССЗ будет работать интегрированная информационная система цифрового производства (ИИСЦП) – «цифровая верфь». ИИСЦП свяжет станки и материалы в единую виртуальную среду и поможет быстро идентифицировать сырье, заготовки, детали и сборочные единицы при помощи QR-кодов, RFID-меток.
От обычной цифровую верфь отличает то, что каждый процесс производства на заводе цифровизирован. Здесь будут применены передовые промышленные технологии для повышения объёмов производства. Посредством сенсоров можно будет проводить мониторинг состояния оборудования и судостроительных процессов в реальном времени, анализировать данные с помощью искусственного интеллекта для прогнозирования и предотвращения потенциальных проблем, а также автоматизировать и оптимизировать производственные операции.
Сейчас специалисты ВСК завершили первую очередь строительства верфи.
С нуля возведены:
— блок корпусных цехов (25 000 м²);
— компрессорная станция (290 м²);
— центр обработки данных (18 000 м²);
— станция технических газов (1287 м²);
— очистные сооружения (357 м²).
«Общестроительные работы закончены. Делаем внутренние инженерные сети, отделку в административно-бытовом комплексе», — рассказал военный строитель Вадим Жуков.
Идет пуско-наладка оборудования на блоке корпусных цехов. Проводится сдача объекта Ростехнадзору.
Новый и старый корпуса завода связали друг с другом. Вокруг зданий обустроены автодороги и пешеходные тротуары, благоустроена территория, оборудованы места для отдыха.
В ходе реализации второй очереди создания «цифровой верфи» военные строители проведут работы по реконструкции горизонтальной и наклонной части слипа, удлинению существующего кранового пути, возведению зданий электротехнического производства с размещением автоматизированного склада судового оборудования, камер окраски секций.
Напомним, проект по модернизации предприятия выполняется по поручению Президента России Владимира Путина. Его реализация началась в 2022 году в рамках «Стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2035 года» и госпрограммы Российской Федерации «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений».