Версия для слабовидящих

Завершается реконструкция общежития в Краснодаре

В Краснодаре на улице Северной завершается реконструкция Общежития для курсантов филиала Военной Академии имени Маршала Будённого.

В процессе реконструкции, строители усилили существующие кирпичные стены, лестницы и перекрытия. Новые межкомнатные перегородки выполнены из гипсовых плит. Фасад здания навесной вентилируемый из композитных материалов. Наружные стены здания утеплены.

В общежитии смогут проживать 535 курсанта, предусмотрены кухня и столовая, комната отдыха, бытовые и технические помещения. В процессе реконструкции планировки жилых помещений были изменены с квартирного типа на блок-секции. Всего в здании 107 жилых блоков. В каждом со всеми удобствами смогут разместиться по 2 или 3 человека.

Жилые комнаты оборудованы мебелью, пол покрыт ламинатом, стены оклеены обоями. Санузлы облицованы керамической плиткой и оборудованы антивандальной сантехникой из металла. В кухнях устанавливаются электроплиты. К дому подведены горячее и холодное водоснабжение, отопление. Все инженерные коммуникации оборудованы приборами учёта.

Общая площадь здания 8197 квадратных метров, жилая площадь – 6740 квадратов. Само здание – девятиэтажное из двух блоков, с техническим подпольем и чердаком. Корпус оборудован двумя лестницами и двумя лифтами грузоподъёмностью 1000 кг.

Территория засажена деревьями, засеяны газоны. Обустроена спортивная площадка, установлены скамейки.