Версия для слабовидящих

125 заявок принято от участников конкурса

За 15 дней поступило 125 заявок на участие в конкурсе на лучшую дизайн-модель инфраструктурного и территориального развития Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Среди желающих побороться за победу не только профессионалы, предпочитающие работать индивидуально, но и настоящие творческие команды.  

Предварительно во многих профильных высших учебных заведениях Москвы прошли встречи с потенциальными участниками. Организаторы и кураторы конкурса (Главное управление научно-исследовательской деятельности Министерства обороны России, компания «Оборонстрой» и сообщество архитекторов, дизайнеров и творческих людей «Аrchipeople») знакомили студентов с общими и частными задачами развития парка «Патриот». По масштабности, форме и задуманной содержательной части парк не имеет аналогов в мире.


После отбора заявок участники будут приглашены на небольшую экскурсию по Конгрессно-выставочному центру парка «Патриот», который летом стал основной площадкой проведения первого международного форума «Армия-2015». Здесь, в уже знаменитом своей панорамной крышей с пятиконечной звездой, круглом здании пресс-центра состоится первый установочный семинар конкурса. На нем молодые архитекторы и дизайнеры встретятся с представителями Конкурсной комиссии, обсудят все возникшие вопросы, а главное получат необходимый пакет материалов для работы над своими проектами. Экскурсия и установочный семинар пройдут 24 октября.

Согласно правилам проведения конкурса — на создание концептуальной модели парка отводится три недели. За это время состоится еще три рабочие сессии со всеми участниками, после чего начнется защита проектов и предметное рассмотрение работ.

15 ноября (дата может быть изменена) в торжественной обстановке при участии руководящего состава Министерства обороны состоится награждение победителей с вручением денежных премий и памятных призов.

Парк «Патриот» ждет смелых идей!