Версия для слабовидящих

Строительство жилья для военнослужащих в Москве

Комиссия военного ведомства по поручению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в пятницу проверила ход строительных работ в жилых микрорайонах для военнослужащих, расположенных на ул. Синявинская, Большая Очаковская, Левобережная и Полины Осипенко.

В состав комиссии вошло руководство профильных департаментов военного ведомства и АО «Главное управление обустройства войск».

В ходе посещения строительных площадок были заслушаны доклады руководителей подрядных организаций о ходе достройки жилых корпусов и планируемых сроках ввода готового жилья в эксплуатацию.

Члены комиссии осмотрели стройплощадки и проверили фактическое выполнение работ, а также обсудили проблемные вопросы строительства.

По итогам осмотра состоялось рабочее совещание, на котором был принят ряд решений по наращиванию темпов работ. В частности, подрядным организациям было поручено в кратчайшие сроки завершить подключение к инженерным сетям, устранить строительные недостатки, увеличить количество рабочей силы и приступить к работам по благоустройству территории.

Члены комиссии отдельно обсудили вопросы взаимодействия с московскими властями по вопросам технологического присоединения к городским инженерным сетям.

В настоящее время в Москве к вводу в эксплуатацию готовится более 60 многоквартирных домов общей емкостью свыше 16 тыс. квартир, расположенных в микрорайонах на улицах Большая Очаковская, Синявинская, Левобережная и Полины Осипенко. Все работы выполняются силами АО «Главное управление обустройства войск». В конце октября было начато заселение первой очереди домов на ул. Большая Очаковская, до середины ноября к заселению планируется подготовить вторую очередь на 704 квартиры. Кроме того, Департамент жилищного обеспечения продолжает заселение 1406 квартир в корпусах 5, 6, 7, 8 и 16 по улице Синявинская, 11. Директивные графики по завершению строительства и вводу в эксплуатацию московских новостроек для военнослужащих опубликованы в разделе «Жилье военнослужащим» на официальном сайте Минобороны России.