Версия для слабовидящих

Поздравляем с 65-й годовщиной со дня основания ГУСС

Поздравляем с 65-й годовщиной со дня основания ГУСС 

Легендарное «Главное управление обустройства войск» и по сей день достойно продолжает традиции Главного управления специального строительства Министерства обороны. 

За более чем полувековую историю военные строители возвели более 200 гарнизонов, 4 стотысячных города, 20 гражданских и военных аэродромов. Соорудили свыше 300 ракетных комплексов и более 10 уникальных систем контроля космического пространства. 
Реализованы знаковые для истории страны проекты специального назначения — космодромы «Плесецк» и «Байконур», полигоны испытания новой техники и средств вооружения «Капустин Яр», «Семипалатинск», «Сары-Шаган» и «Балхаш».

Сегодня в разных регионах России «ГУОВ» собственными силами и с привлечением надежных партнеров проектирует и строит, применяя современные и традиционные технологии, сотни различных объектов в интересах Вооруженных Сил страны — от жилых домов и госпиталей, до кадетских училищ и производственно-логистических комплексов. 

Специалисты «ГУОВ» реализовали ряд новых масштабных проектов – Президентские кадетские училища в Тюмени, Кызыле и Севастополе, крупнейший в Крыму микрорайон для моряков и офицеров Черноморского флота, три «Школы для одаренных детей военнослужащих» в Санкт-Петербурге и Воронеже. В рекордные сроки в Подмосковье успешно завершен первый этап строительства, не имеющего аналогов в мире, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил «Патриот».

Желаем всем сотрудникам здоровья и благополучия.