Версия для слабовидящих

Подготовка к форуму «Армия-2016»

В парке "Патриот" началась активная фаза подготовки к Международному Военно-Техническому Форуму "Армия-2016".

Прошли встречи руководства Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны РФ и организаторов форума с иностранными атташе и участниками экспозиции. Программа будет построена по 40 тематическим разделам. Кроме того, на сегодняшний день запланирована организация национальных экспозиций Белоруссии и Казахстана, а также проведение специализированных выставок.

Так, есть намерение организовать экспозицию «Арктика», которая будет включать инновационные разработки, образцы продукции и технологий для возможного использования в арктической зоне.

Предполагается, что в работе форума «Армия-2016» примут участие до 900 предприятий и организаций, которые, в свою очередь, представят более 7 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

Общая посещаемость выставочных экспозиций может в 2,5 раза превысить показатели прошлого года и составить до 500 тысяч человек.

Форум «Армия–2016» пройдет с 6 по 11 сентября на базе конгрессно- выставочного центра парка «Патриот» — самой масштабной для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники выставочной площадки в России.