Версия для слабовидящих

На Хорошевском шоссе началось благоустройство территории.

В микрорайоне на Хорошевском шоссе, владение 38, одной из столичных новостроек Министерства обороны начались работы по обустройству дворов.

В связи с тем, что за территорией района долго не ухаживали, работники подрядных организаций и специалисты «Главного управления обустройства войск» приняли решение демонтировать практически все элементы благоустройства. Много было сделано спешно и некачественно. На пешеходных зонах демонтируется тротуарная плитка – нижние слои не соответствуют проекту и нормам, местами брусчатка перекошена, кое-где —  просто залита в бетон.

Нормального грунта в районе практически нет. Строителям приходится убирать сорняки и старую некачественную почву, вместо неё будет завезён хороший чернозём, на котором приживутся и газонная трава и деревья с кустарниками. Садовые камни в зелёных зонах побиты, они демонтируются, в большинстве своём он будет заменён на новый. Также, строители намерены установить у каждого корпуса детские площадки и зоны активного отдыха со специальным противоударным покрытием.

Бордюрные камни демонтируются для устранения недостатков. Бортовые камни где это возможно — выравнивают.  

В течение ближайшего месяца бригада в 20-25 человек будет работать ежедневно. Чтобы успеть благоустроить дворы к началу первой волны заселения, рабочим предстоит положить 2500 квадратных метров брусчатки, 3000 погонных метров бордюрного камня, положить в два слоя асфальт на территории в 6150 квадратных метров, посадить 620 кустов и 30 деревьев, озеленить 3000 квадратных метра территории.

Первые дома планируется сдать в начале мая.