Версия для слабовидящих

Съёмки специального репортажа на ПЛК «Нара»

Сегодня на территории Производственно-Логистического Комплекса «Нара» в подмосковном Наро-Фоминске побывала съёмочная группа телеканала «Россия-24». Рассказ о строительстве уникального комплекса войдёт в большой специальный репортаж, посвящённый эффективным технологиям, применяемым в Вооружённых Силах Российской Федерации.

ПЛК «Нара» — это пилотный проект в рамках реализации нового современного подхода ВС РФ к распределению, сбору, учёту и хранению ресурсов для материально-технического обеспечения (МТО) армии.   

«Оборонстрой» и «Главное управление обустройства войск» совместно с Министерством обороны разработал концепцию по созданию высокотехнологичных производственно-логистических комплексов.  ПЛК заменят «складской» подход к снабжению и выведут его на совершенно новый уровень бесперебойного обеспечения вооруженных сил всеми необходимыми ресурсами. 

В рамках создания ПЛК «Нара» планируется построить 207 зданий общей площадью 611365 квадратных метров. Комплекс включит в себя административно—хозяйственную, складскую и жилую зоны, сооружения и территории для хранения техники и горючего.