Версия для слабовидящих

Работаем в любых условиях

Сахалинские циклоны не повлияли на строительство госпиталя.

Специалисты публично-правовой Военно-строительной компании (ВСК) в штатном режиме продолжают возводить четырехэтажный административно-поликлинический корпус 441 госпиталя в Южно-Сахалинске, несмотря на сложнейшие погодные условия – на острове пронеслись мощные циклоны, а высота сугробов достигла нескольких метров. 

Сегодня готовность корпуса составляет 77%.  Военные строители отделывают внутренние помещения, утепляют фасад, монтируют системы вентиляции, водо- и энергоснабжения. Уже возведенные электрические сети выдержали удар стихии.

13-15 января во время циклона скорость ветра достигала 22 м/с, было нарушено транспортное сообщение, после обильного снегопада проехать можно было только вслед за грейдером или на снегоходах, а в Южно-Сахалинске объявили режим чрезвычайной ситуации.   Несмотря на непогоду, работы не прекращались.

Строительную площадку от снега очистили в кратчайшие сроки – в круглосуточном режиме задействовали 9 самосвалов, 3 экскаватора, 3 погрузчика. С территории вывезли около 5 тыс. кубометров снега.

Напомним, что ВСК в Южно-Сахалинске возводит госпиталь на 150 мест – первый за 50 лет такой объект на острове. Сегодня ведется строительство четырехэтажного административно-поликлинического корпуса (8 693м2).  На объекте в двусменном режиме задействовано 300 человек. Медучреждение будет обслуживать военнослужащих, членов их семей и гражданское население.