Версия для слабовидящих

Еще один ЖК в Мариуполе – архитектор раскрыл детали проекта

Главный инженер 53-го Центрального проектного института (ЦПИ) Кирилл Гранкин поделился информацией о второй очереди жилого микрорайона, который уже начали возводить специалисты Военно-строительной компании (ВСК).
Проиграть видео

В интервью ВОЕНСТРОЮ он сообщил, что ВСК должна в короткие сроки возвести новый жилой микрорайон из 11 девятиэтаэжных домов на участке площадью в 134 га. Помимо жилья здесь появятся: школа на 1100 учеников, два детских сада, поликлиника, крупный медицинский центр, физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной и бассейном.

«Проведена большая работа с проектными организациями, в том числе с Институтом Генплана. Стояла задача разработать микрорайон так, чтобы он мог существовать независимо от остальной инфраструктуры», — рассказал Кирилл Гранкин.

Для комфорта жителей предусмотрены закрытые дворы, парковки с внешних сторон зданий, детские, спортивные площадки, коммерческие объекты на первых этажах и много другое.

Больше интересных деталей – в видео.

Напомним, что параллельно ВСК продолжает строительство жилого микрорайона на 1011 квартир. Первые три дома уже завершены. Их возвели всего за 80 дней.  9 сентября многодетные мариупольцы, оставшиеся без жилья, получили ключи от новых квартир.