Версия для слабовидящих

Военстрой: сделано многое, но предстоит сделать еще больше

Уважаемые коллеги и ветераны! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Путеводной звездой Военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации всегда была самая благородная из целей  — служение людям и Родине.

Когда-то наши отцы и деды проложили Красной Армии путь к Берлину и Великой Победе, а мы с вами строим надежный фундамент будущего нашей страны — могучей и свободной.

Ежегодно в России специалисты военстроя сдают свыше 3500 объектов специального и гражданского назначения. И это далеко не предел, ведь каждый из вас, от рабочего до руководителя, настоящий профессионал.

В вашем арсенале лучшие инженерные умы, самые передовые технологии, новейшие материалы и сложнейшая техника, талант, мастерство и страсть к своему делу. Все это позволяет вам успешно реализовывать сложнейшие проекты не только на территории нашей страны, но и в зарубежье.

Неукоснительное соблюдение обязательств, кратчайшие сроки и высочайшее качество выполнения работ давно стали визитной карточной военных строителей.

Выдающееся мастерство, беспримерную трудоспособность, стойкость, отвагу и мужество проявляют сейчас военстроевцы, восстанавливающие Донбасс.  В круглосуточном режиме, рискуя попасть под обстрел, они тянут водоводы, строят больницы, жилые дома, школы и детские сады. Темпы — рекордные: на то, чтобы создать новый этаж, у них уходит не более двух дней. Кто еще способен на такое?

Сегодня в Луганской и Донецкой Республиках возводятся не  просто жизненно и стратегически важные объекты: создается прочный мост в мирное и счастливое завтра для измученных войной людей.

Сделано многое, но предстоит сделать еще больше, чтобы выполнить все задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим и Министром обороны.

Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, выдержки и новых достижений в служении Отечеству.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации

Иванов Т.В.